Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 января 2022 года Сделка на доверии

В г. Шарья Костромской области предприниматель заплатил мошеннику 600 тысяч рублей при попытке купить топливо через Интеренет.

Как выяснили сотрудники полиции, на площадке бесплатных объявлений мужчина разместил информацию о приобретении дизельного топлива для нужд своего предприятия. С ним связался неизвестный и предложил приобрести у него 18 кубометров солярки по цене значительно ниже рыночной. Топливо он обещал привезти в любое время и место.

На следующий день бизнесмен встретил фуру, проверил качество солярки, перевел 609 тысяч рублей, указал место для разгрузки и уехал. Однако после возвращения потерпевший не обнаружил оплаченного дизтоплива.

Как оказалось, участники сделки общались с мошенником, который покупателю представился продавцом, а продавцу – покупателем. В результате оплата ушла на счет злоумышленника, а поставщик, не получивший денег, развернул фуру обратно.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают жителям области о необходимости при совершении дистанционных покупок перепроверять данные, не доверять объявлениям и предложениям с ценами, значительно ниже рыночных.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости