Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 января 2022 года В районах Карелии поддержана акция «Студенческий десант»

Полицейские Олонецкого, Пудожского и Сегежского районов познакомили молодёжь с правоохранительной службой и не только

Всероссийскую акцию МВД России «Студенческий десант 2022» в ОМВД России по Олонецкому району поддержали при участии первокурсников олонецкого отделения ГАПОУ РК «Сортавальский колледж». Инспектор по делам несовершеннолетних Анна Васильева и начальник отделения дознания Татьяна Трофимова провели с гостями профилактическую беседу, разъяснили основы законодательства. А оперативный дежурный дежурной части Виталий Никифоров, комиссар поискового отряда «Олонецкая оперативная группа», рассказал учащимся о поисковом движении, через эпизоды из практики познакомил с военной историей родного района, а также правилами безопасного нахождения в лесу. Заодно он продемонстрировал фильм журналиста Сергея Загацкого «Тайна баржи 4144», который посвящён тулоксинскому десанту. Полицейские выразили надежду, что подрастающее поколение воспримет верные ориентиры, в том числе, патриотического характера.

А сотрудники ОМВД России по Сегежскому району призвали новое поколение сегежан обратить внимание на здоровый образ жизни. Напомнив о пагубности нетрезвого досуга и ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, полицейские провели со студентами «Северного колледжа» матч по мини-футболу. При этом команда правоохранителей продемонстрировала отличную физическую подготовку, азарт, сплочённость и нацеленность на результат.

Тем временем, юных пудожан пригласили в ОМВД на экскурсию. Полицейские рассказали об особенностях службы в различных подразделениях, продемонстрировали служебное оборудование и пригласили всех заинтересованных задуматься о том, чтобы связать свой профессиональный выбор с правоохранительной деятельностью.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 11:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости