Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 января 2022 года В Архангельской области высадился «Студенческий десант»

Полицейские территориальных подразделений УМВД России по Архангельской области приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной к Дню российского студенчества.

Шенкурские полицейские пригласили к себе в гости учащихся филиала «Устьянского индустриальный техникума». Ребята познакомились с работой миграционного пункта, подразделения ГИБДД и отделения участковых уполномоченных полиции. Стражи порядка рассказали студентам об особенностях своей службы, учебных заведениях МВД, в которых можно получить профильное образование, и преимуществах службы в полиции. Юрисконсульт ОМВД Татьяна Лобанова побеседовала с гостями о деятельности народных дружин, оказывающих помощь полиции в охране общественного порядка, вступить в ряды которых ребята могут уже сейчас. В конце экскурсии стражи порядка раздали всем ребятам специально подготовленные для абитуриентов буклеты.

В городе Новодвинске полицейские провели занятие для участников отряда Юнармия. Начальник ОМВД России «Приморский» подполковник полиции Алексей Бачук вместе со своими коллегами рассказал ребятам об особенностях службы в органах внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также о ведомственных вузах МВД России и условиях поступления в них. Стражи порядка ответили на многочисленные вопросы ребят и подарили им буклеты, с полезной информацией для поступающих.

Сотрудники отделения полиции по Каргопольскому муниципальному округу провели для воспитанников Каргопольского детского дома «веселые старты». Ребята состязались с полицейскими в силе и ловкости. После окончания соревнований стражи порядка побеседовали с воспитанниками об особенностях службы в органах внутренних дел и о здоровом образе жизни.

Сотрудники ОМВД России по Холмогорскому району также провели профориентационное занятие с учащимися Архангельского государственного многопрофильного колледжа.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости