Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 января 2022 года В Кадуе сотрудники полиции продолжают информировать граждан о дистанционном мошенничестве

Сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кадуйскому району Арина Карабанова и Елена Попова провели профилактическую беседу с коллективом МБОУ «Хохловская средняя школа имени Героя Советского Союза В.П. Лебедева» на тему профилактики телефонного и Интернет мошенничества. Полицейские довели до участников беседы основные виды мошенничеств и раздали профилактические памятки и листовки.

Уважаемые граждане! Пожалуйста, не доверяйте посторонним людям свои личные данные и данные ваших банковских карт. Мошенники не дремлют!

Телефонные мошенники по-прежнему убеждают население переводить свои накопления на счета псевдобанкиров.

Большинство граждан знают о существующих фактах мошенничеств. Однако, никто из пострадавших не задумывался о том, что именно он может стать жертвой дистанционного преступления.

Полиция призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети «Интернет» проверяйте в официальных источниках. По всем подозрительным фактам сообщайте в отдел внутренних дел или по телефону 02 или 102. И никогда не доверяйте неизвестным лицам по телефону.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 12:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости