Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 января 2022 года В городе Апатиты Мурманской области прошла акция «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции МВД РФ «Студенческий десант» сотрудники МО МВД России «Апатитский» совместно с председателем Общественного совета Ольгой Савельевой пригласили студентов Апатитского политехнического колледжа имени Г.А. Голованова в отдел полиции. Их познакомили с особенностями службы в органах внутренних дел.

В начале встречи перед студентами выступила специалист отдела по работе с личным составом МО МВД России «Апатитский» майор внутренней службы Анна Васильева, которая рассказала об особенностях приема на службу и социальной поддержке полицейских.

Начальник изолятора временного содержания капитан полиции Александр Едыкин рассказал студентам о специфике своей работы.

Затем экскурсантам показали экспертно-криминалистический отдел. Эксперт-криминалист капитан полиции Владимир Чернявский перечислил направления деятельности службы и существующие виды экспертиз. Он наглядно продемонстрировал техническое оснащение. С особым интересом подростки слушали о тонкостях дактилоскопии.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Дмитрий Кузеванов проинформировал учащихся о безопасном поведении на улице и в быту, о правилах поведения в общественных местах и транспорте, а также затронул тему привлечения подростков к административной или уголовной ответственности. Полицейский предупредил студентов о том, что даже один факт правонарушения может перечеркнуть планы на будущее.

В завершении экскурсии каждый участник встречи смог получить компетентный ответ от сотрудников полиции на интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости