Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 января 2022 года В Курском округе полицейские провели для старшеклассников профилактическую акцию «Будущий водитель»

Сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России «Курский» совместно с представителями Общественного совета провели среди учащихся 11-х классов профилактическую акцию «Будущий водитель».

Сотрудники полиции предупредили подростков о последствиях управления транспортным средством без прав, а также рассказали о причинах дорожно-транспортных происшествий и мерах ответственности за правонарушения на дороге.

Затем старшеклассников пригласили на специализированную стоянку, где наглядно продемонстрировали, что бывает с транспортными средствами, побывавшими в ДТП.

Автоинспекторы напомнили ребятам, что садиться за руль можно лишь при наличии прав и после достижения совершеннолетия. Еще одним важным моментом является не только знание, но и строгое соблюдение ПДД.

- Подобные акции заставляют молодежь задуматься о причинах дорожной аварийности. Ребята получают возможность увидеть своими глазами, к каким последствиям может привести несерьезное отношение к правилам безопасного поведения на дороге, – подытожив, отметили организаторы акции.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости