Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 января 2022 года В Дальнегорске Приморского края учащиеся колледжа приняли участие в акции «Студенческий десант»

В Приморском крае полицейские провели встречу с учащимися Дальнегорского индустриально-технологического колледжа. На этот раз поводом для встречи стал день российского студенчества, который отмечается 25 января. Ежегодно в преддверии этого праздника с целью предоставления общественности полной и достоверной информации о работе полиции, изучения специфики и нюансов службы в органах внутренних дел, полицейские присоединяются к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант». В рамках акции студенты разных вузов и специальностей могут пройти стажировку в отделах полиции.

В этом году сотрудники МО МВД России «Дальнегорский» решили сами посетить колледж и пообщаться со студентами. Мероприятие проходило в формате «круглого стола». В рамках встречи начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Вадим Сопатенко довёл до учащихся информацию о правилах поступления в учебные заведения системы МВД России и о возможности трудоустройства на службу в органы внутренних дел. Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Людмила Старикова напомнила учащимся об ответственности, которую несут несовершеннолетние за различные правонарушения.

Также участники «круглого стола» обсудили очень актуальную на сегодняшний день тему предупреждения IT-преступлений. Начальник следственного отдела подполковник юстиции Инга Ольховик рассказала ребятам о различных схемах, которыми пользуются мошенники, а также дала рекомендации, как не попасться на уловки злоумышленников.

Другим не менее важным поводом для встречи студентов и сотрудников полиции стало проведение совместного профилактического мероприятия. «Студенческий десант» высадился около больших торговых точек города, где совместно с полицейскими и представителями ДНД провел социальную профилактическую акцию «Стоп: мошенничество!». В ходе профилактического рейда студенты рассказывали жителям Дальнегорска о том, как предостеречь себя от злоумышленников и вручали им информационные памятки, на которых изображён один из персонажей сказки «Золотой ключик», который тоже по незнанию доверился жуликам и на Поле чудес в Стране Дураков лишился своих сбережений.

В завершении мероприятия студенты поделились своими впечатлениями о прошедшей стажировке, поблагодарили стражей порядка за полученную полезную информацию и за возможность ближе познакомиться с профессией полицейского.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости