Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 января 2022 года В Алтайском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого, который намеревался сделать 150 закладок с героином

В ходе досмотра при его задержании и в арендуемой квартире полицейские обнаружили 150 свертков с сильнодействующим веществом, массой почти 70 граммов. Согласно заключению экспертизы - обнаруженное вещество является героином.

Задержанный мужчина пояснил сотрудникам полиции, что он был закладчиком нелегального сетевого магазина. Он приехал в город Барнаул месяц назад из Москвы и решил найти способ быстро заработать деньги. Как удалось установить, молодой человек связывался со своими сообщниками посредством мессенджеров.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого изъяты сотовый телефон, банковская карта, упаковочный материал и весы. В шкафу под матрасом сотрудники полиции обнаружили еще 100 пакетов, приготовленных под закладки, которые злоумышленник планировал распространить в ближайшее время в краевой столице.

Суд рассмотрел ходатайство следователя и избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

В соответствии с законодательством за подобное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости