Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 января 2022 года Студенты и школьники Горно-Алтайска побывали с экскурсией в изоляторе временного содержания

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Горно-Алтайского политехнического колледжа им. М.З.Гнездилова и республиканской школы-интерната им. Г.К. Жукова побывали в изоляторе временного содержания Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску.

Ознакомительную экскурсию для студентов и школьников организовал председатель Общественного совета при МВД по Республике Алтай Сергей Денчик.

В ходе визита сотрудники ИВС напомнили ребятам об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, разъяснили российское законодательство и познакомили гостей с режимом содержания лиц, заключенных по стражу.

Также ребята посетили пустые камеры, где обычно располагаются арестанты. Большинство из них были удивлены их внешним видом, поскольку считали, что условия, в которых содержатся граждане преступившие закон, намного хуже.

Полицейские провели ребят и в следственную комнату, где задержанные дают показания. В завершении полицейские показали гостя вольеры, в которых содержатся служебные собаки, помогающие конвоировать арестантов.

По мнению председателя Общественного совета Сергея Денчика, проведение подобных мероприятий очень важно для подрастающего поколения. Увидев своими глазами жизнь по другую сторону забора с колючей проволокой, молодые люди задумаются о своем поведении и сделают все возможное, чтобы избежать нарушения закона.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 09:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости