Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2022 года В Железногорске сотрудники ГИБДД пресекли попытку дачи взятки полицейскому нетрезвым водителем

В центральной части города сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Субару», которым управлял 43-летний мужчина. В ходе общения с водителем инспекторы ДПС заметили у последнего признаки опьянения. Мужчина был приглашен в патрульный автомобиль для прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Водитель согласился с проведением процедуры, показания прибора составили 1,33 мг/л. В момент оформления административных материалов инспекторами ДПС, находясь в патрульном автомобиле, гражданин предложил полицейским денежные средства в размере 5 600 рублей. Деньги он положил на переднюю панель автомобиля.

Сотрудники ГИБДД предупредили гражданина об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Несмотря на это, мужчина своих намерений не изменил и оставил денежные средства в салоне патрульного автомобиля, после чего был задержан и доставлен в отдел полиции.

В настоящее следственными органами возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в отношении мужчины составлен протокол по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», правонарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости