Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 января 2022 года На севере Томской области в рамках акции «Студенческий десант» полицейские организовали для школьников экскурсию в отдел полиции

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, сотрудники полиции совместно с общественниками организовали для учащихся 9 и 10 классов средней общеобразовательной школы № 5 экскурсию в Межмуниципальный отдел МВД России «Стрежевской».

В ходе встречи полицейские проинформировали старшеклассников о порядке поступления в Омскую академию МВД России, о том, какие существуют специальности, особенностях учебного процесса, требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД.

Полицейские продемонстрировали гостям учебное оружие и специальные средства индивидуальной защиты, которые состоят на вооружении полиции, рассказали об их технических характеристиках. Также школьники познакомились со спецификой работы экспертно-криминалистического отделения, оборудованием, техническими средствами, с помощью которых эксперты осуществляют свою деятельность.

В завершение мероприятия учащиеся побывали на официальном приеме с начальником отдела подполковником полиции Евгением Ващенковым. Евгений Владимирович рассказал участникам акции о различных аспектах деятельности полиции, о службе полицейских, напомнил о безопасном поведении в сети Интернет. Руководитель ответил на все интересующие ребят вопросы и пригласил на службу в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости