Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 января 2022 года В Иркутске бойцы спецназа «Гром» организовали мастер-класс для студентов

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Иркутского государственного университета посетили подразделение специального назначения.

В начале мероприятия руководители отряда рассказали о своей работе и о тех качествах, которыми должен обладать сотрудник спецподразделения. Полицейские акцентировали внимание на том, что спецназовец должен иметь хорошую физическую подготовку, быть максимально оперативными, уметь буквально на ходу анализировать ситуацию и продумывать план действий. Также гости узнали о том, как поступить на службу в органы внутренних дел, приняли участие в мастер-классе по самообороне.

В спортивном зале для студентов приготовили выставку средств, состоящих на вооружении подразделения полиции. Офицеры спецподразделения «Гром» представили модели гранатометов, пулеметов, автоматов, пистолетов и ознакомили с их тактико-техническими характеристиками. Каждый желающий смог не только подержать оружие в руках и примерить на себя амуницию полицейского, но и сделать памятные фотографии. Далее бойцы отряда продемонстрировали студентам основные приемы защиты, рассказали, как освободиться от захватов и ударов при встрече с противником.

В завершении встречи сотрудники полиции ответили на интересующие студентов вопросы. Ребята отметили, что экскурсия получилась очень интересной и познавательной.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости