Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 января 2022 года Две жительницы Хакасии лишились своих накоплений под предлогом увеличения вложенных средств

Накануне сразу две жительницы Хакасии обратились в правоохранительные органы республики с заявлениями о том, что попались на уловки мошенника.

Жительница Аскиза 1996 года рождения рассказала, что 21 января в популярной социальной сети нашла выгодное предложение для тех, кто хочет вдвое увеличить вложенные денежные средства.

Девушка списалась с мужчиной, и сообщила, что его предложение ее очень заинтересовало. Незнакомец заверил, что, если жительница Аскиза вложит денежные средства, то вскоре сумма удвоится. Девушка решила рискнуть и перевела на номер банковской карты, который ей сообщил неизвестный, 20 тысяч рублей.

Буквально через полчаса в полицию Усть-Абаканского района обратилась гражданка 2002 года рождения. Стражам правопорядка потерпевшая рассказала идентичную историю, совпали даже имя пользователя и номер банковской карты. Вот только в данном случае потерпевшая обогатила злоумышленника на 10 тысяч рублей.

Примечательно, но обе заявительницы в беседе со стражами правопорядка признались, что ранее слышали о различных мошеннических схемах, но, несмотря на это, данное предложение показалось им очень заманчивым.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество.

Сотрудники полиции напоминают, что не стоит доверять предложениям, сулящим огромную прибыль. Уважаемые граждане, проявляйте бдительность! Не дайте себя обмануть!

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 11:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости