Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 января 2022 года Сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области провели телемост с иностранными студентами, которые в данный момент находятся и в России, и за её пределами

Управлением по вопросам миграции во взаимодействии с Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области проведен телемост с иностранными студентами.

В связи с ограничительными мерами мероприятие проведено в онлайн режиме на информационной площадке Южно-Уральского государственного университета. Подобный формат мероприятия позволил получить важную информацию всем иностранным студентам учебных учреждений Южного Урала, находящимся в данный момент на дистанционном обучении и в России, и за её пределами. Также в телемосте приняли участие представители учебных учреждений и диаспор Челябинской области.

Сотрудники полиции довели информацию об урегулировании правового положения иностранных граждан в РФ, разъяснили изменения миграционного законодательства, в том числе обязанность иностранных граждан прохождения обязательной дактилоскопической регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования.

Участникам мероприятия рассказали о принимаемых мерах контроля за пребыванием и проживанием иностранных граждан, законности осуществления ими трудовой деятельности, а также об ответственности за совершение иностранцами противоправных действий. Доведена информация о профилактики распространения идеологии экстремизма в молодежной среде и межнациональных конфликтов.

Также студентов ознакомили с алгоритмом действий иностранного гражданина, прибывшего в Россию, размещенном на официальном сайте Главного управления МВД России по Челябинской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 08:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости