Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 января 2022 года Подольскими полицейскими задержан мужчина, похитивший из салона сотовой связи мобильные телефоны на сумму более миллиона рублей

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.о. Подольск в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее судимый 21-летний житель Ставропольского края, подозреваемый в краже.

«Установлено, что в ночное время злоумышленник в медицинской маске и перчатках залез на крышу салона сотовой связи, расположенного на ул. Советской, сделал в ней отверстие и незаконно проник в помещение. Повредив установленную внутри камеру видеонаблюдения, мужчина похитил 59 мобильных телефонов и скрылся тем же путем, через проломленную крышу. Инструменты, используемые для совершения преступления, а также одежду и личный мобильный телефон он выбросил в урну. Общая сумма ущерба составила более миллиона рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили маршрут передвижения похитителя и задержали его около одного из торговых центров в городе Видное. В ходе личного досмотра и обыска по адресу временного проживания задержанного сотрудниками полиции изъяли четыре похищенных мобильных телефона. Остальное имущество он продал в торговые точки, расположенные в г. Москве, и выручил за их реализацию 150 тысяч рублей», – добавила Татьяна Петрова.

Подольским городским судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости