Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 января 2022 года За кражу денежных средств с банковской карты уголовной ответственности будет привлечена жительница Гусиноозерска

20 января с заявлением о краже около 50 тысяч рублей с зарплатной банковской карты в полицию Гусиноозерска обратился 45-летний местный житель. Мужчина рассказал, что не помнит при каких обстоятельствах пропало платежное средство.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что с помощью карты было совершено множество покупок в различных торговых точках города. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Селенгинскому району установлена и задержана ранее неоднократно судимая 32-летняя местная жительница.

Женщина рассказала следователю, что 18 января пришла в гости к заявителю, с которым была ранее знакома. Пара стала распивать спиртное и, когда хозяин опьянел, попросила у него платежное средство, чтобы купить сигареты. Взяв банковскую карту она приобрела в различных магазинах Гусиноозерска: алкоголь, табачные изделия, продукты питания, два сотовых телефона. Когда на карте оставалось около 700 рублей, она ее утеряла.

Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Полиция Бурятии предупреждает граждан: во избежание краж денежных средств ни в коем случае нельзя передавать банковские карты малознакомым лицам.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости