Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 января 2022 года В школе села Бердюжское состоялась встреча инспектора по делам несовершеннолетних с учениками

В рамках акции «Подросток и закон» старший инспектор ПДН отделения полиции №2 МО МВД России «Голышмановский» Галина Мигунова провела правовой урок в 5-7 классах Бердюжской общеобразовательной школы. Цель встречи - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения.

В ходе урока майор полиции разъяснила школьникам их права и обязанности, рассказала какие нормативные документы регламентируют защиту детей, а также напомнила об ответственности, предусмотренной за совершение различного рода преступлений. Кроме того, инспектор ПДН привела примеры из служебной практики наиболее часто совершаемых подростками правонарушениях.

Также полицейский обсудила с детьми правила безопасного поведения на улицах, общественных местах и местах массового отдыха. Инспектор по делам несовершеннолетних дала ряд советов о том, как не стать жертвой преступления, куда обратиться и что предпринять в случае опасности.

В завершении встречи Галина Германовна пожелала школьникам быть аккуратными по отношению к своим вещам, обеспечивать их сохранность и никогда не забывать о правилах безопасности.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости