Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 января 2022 года Сотрудниками Госавтоинспекции Челябинской области при надзоре за дорожным движением выявлено 186 водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения

С 21 по 23 января 2022 года сотрудниками ГИБДД Челябинской области выявлен 171 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Граждане привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения выявлено 15 водителей. Нарушители будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии со ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция данной ст. – лишение свободы на срок до трех лет.

За управление транспортным средством водителями, не имеющими права на управление, к административной ответственности по ст. 12.7 КоАП РФ привлечено 104 человека.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 10:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости