Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 января 2022 года 26-летний уроженец Глазова обвиняется в тяжком преступлении

Следственным отделом ОМВД России по Краснокамскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего уроженца города Глазова. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору» УК РФ.

В прошлом году обвиняемый, ранее судимый за совершение имущественных преступлений, приехал в Краснокамск к знакомой. Он прогуливался с женщиной и ее 16-летним сыном в лесополосе. Компания заметила прохожего, как им показалось, он был нетрезв. Злоумышленник и юноша подошли к мужчине и попросили сигарету. Затем мужчина неожиданно нанес прохожему удар кулаком по голове, от которого он упал. 26-летний гражданин и подросток стали избивать потерпевшего руками и ногами, пока тот не потерял сознание. Нападавшие похитили мобильный телефон, банковскую карту и скрылись с места происшествия.

Полицейские, получив сообщение о разбойном нападении, возбуди уголовное дело и начали поиск преступников. Вскоре им удалось установить, что злоумышленники заходили в продуктовый магазин и покупали спиртное, за которое расплатились похищенной картой. Просмотрев видеозапись с камер наружного наблюдения, стражи правопорядка опознали подростка, который ранее доставлялся в отдел полиции. Задержали подельников спустя несколько часов.

Во время предварительного расследования в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

В отношении 16-летнего подростка судом применены принудительные меры медицинского характера.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости