Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2022 года Сотрудники ГИБДД Красноярска напоминают об опасности нарушений ПДД на пешеходных переходах

Автоинспекторы краевого центра напоминают пешеходам и водителям, чем может закончиться пренебрежение правилами безопасности на пешеходных переходах и перекрестках.

В минувшую субботу на ул. Терешковой второклассник не дошел до пешеходного перехода всего 4 метра и попал под колеса «Тойоты». Ребенок получил легкие травмы. Автоинспекторы констатируют, что, к сожалению, далеко не всегда нарушения правил перехода дороги пешими участниками заканчивается благополучно. Пешеход – самый уязвимый участник дорожного движения, в особенности, если речь идет о несовершеннолетних. Родителям необходимо еще раз разъяснить детям, чем могут закончиться ошибки при переходе дороги.

Водителям также необходимо следить за соблюдением правил и не забывать, что они управляют средством повышенной опасности. Так, накануне на ул. Братьев Абалаковых водитель «Хонды» проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил наезд на 14-тилетнюю девочку, переходившую проезжую часть. Школьница госпитализирована.

Полицейские напоминают, что на дороге любые пренебрежения правилами безопасности могут привести к серьезным последствиям, поэтому предостерегают от нарушений и призывают к внимательности.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости