Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 января 2022 года В Южно-Сахалинске полицейские установили подозреваемого в краже со значительным ущербом

В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 34-летнего жителя областного центра. Выяснилось, что в ночь с 17 на 18 января неизвестные срезали катализатор с его внедорожника, который был припаркован недалеко от дома.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий и вышли на след подозреваемого. Им оказался 33-летний безработный житель областного центра, ранее неоднократно судимый. Выяснилось, мужчина не имеет постоянного источника дохода и занимается сбором металлолома, который впоследствии сдает.

Подозреваемый, прогуливаясь по улице, приметил данный автомобиль, который не был оборудован сигнализацией и срезал с него металлическую деталь, от продажи которой выручил 17 тысяч рублей. Сумма ущерба же составила около 164 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Оперативниками была изъята часть выхлопной системы, что также приобщено к уголовному делу в качестве вещественных доказательств.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости