Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 января 2022 года В областном центре полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

21 января вечером в УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление 34-летней местной жительницы о нападении. Потерпевшая уточнила, что в период времени с 19:20 до 19:40 на лестничной площадке в подъезде её дома, расположенного по проспекту Мира, на нее было совершено нападение с целью хищения денежных средств.

Сотрудники управления уголовного розыска во взаимодействии с коллегами из городского управления МВД в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий установили личность подозреваемого.

Как выяснилось, к содеянному оказался причастен 31-летний ранее судимый южносахалинец. Установлено, что он приметил заявительницу еще на улице, когда она вышла из автобуса и направилась к своему дому. Зайдя следом за ней в подъезд, подозреваемый напал на девушку сзади. Он одной рукой закрыл ей рот, а вторую руку, имитируя оружие, прислонил к её голове, требуя отдать находящиеся при ней денежные средства. Завершить задуманное налётчику помешал вышедший в этот момент из квартиры сосед, который спугнул злоумышленника, скрывшегося с места преступления бегством.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ – Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости