Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 января 2022 года Руководители отделов Следственного управления УМВД России по Калужской области встретились с выпускниками юридических факультетов калужских вузов

В рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» при поддержке Общественного Совета при УМВД России по Калужской области студенты выпускных курсов Калужского Государственного университета им. К.Э. Циолковского, а так же студенты Калужского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) посетили музей истории УМВД России по Калужской области и встретились с руководителями профильных отделов Следственного управления.

Сначала гостей встречал главный хранитель фондов музей управления Андрей Сергеев. Ребята познакомились с историей образования Российской полиции, основными этапами формирования органов внутренних дел Калужской области. Студенты узнали об основных задачах, стоящих перед правоохранителями – защите граждан и их имущества от преступных посягательств, охране общественного порядка и безопасности. Гости с интересом слушали рассказы о героях послереволюционной и советской милиции, самоотверженно стоявших на защите граждан от бандитов. Особое внимание Андрей Ленсович уделил теме подвига калужских стражей порядка в годы Великой Отечественной войны.

В зале Памяти, посвященном сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей, молодые люди узнали о стражах правопорядка, внесшим неоценимый вклад в дело борьбы с преступностью, участвовавших в поддержании общественного порядка во время ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, несших службу на территории Республики Афганистан.

По окончании экскурсии студенты встретились с руководителями отделов Следственного управления УМВД России по Калужской области Еленой Журавлевой, Натальей Кочубеевой, Еленой Панкратовой и Антоном Алексеенковым. Стражи порядка поведали гостям об особенностях работы следователей при расследовании уголовных дел в сфере экономики, незаконного оборота наркотических средств, а также дорожно-транспортных происшествий, повлекших тяжкий вред здоровью или смерть граждан. Студентам также рассказали о приеме на службу в органы внутренних дел и социальных гарантиях.

Прощаясь, сотрудники юстиции выразили надежду, что встреча стала для ребят полезной, и кто-то из них обязательно пополнит в будущем ряды стражей правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости