Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 января 2022 года В Калужской области возбуждено уголовное дело по факту сбыта поддельной денежной купюры

Следственным подразделением МОМВД России «Сухиничский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

По предварительной информации, посетительница одного из магазинов расплатилась за приобретенный товар купюрой достоинством 2 тысячи рублей». Продавец приняла банкноту, не проверив её должным образом на подлинность, а в дальнейшем передала её другому покупателю в качестве сдачи.

Молодой человек, не подозревая, что у него находится поддельный банковский билет, в другом магазине приобрел товар и предпринял попытку расплатиться имеющимися у него наличными средствами. Подлинность денег вызвала сомнение у кассира. О данном факте работники торговой точке сообщили в полицию.

На основе записей камер видеонаблюдения оперативники установили личность и местонахождение женщины, расплатившейся данной купюрой.

Гражданке предстоит объяснить обстоятельства приобретения фальшивки, а сотрудникам полиции – установить источник её происхождения.

МОМВД России «Сухиничский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости