Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 января 2022 года Жительница Дзержинска лишилась 365 000 рублей, заинтересовавшись объявлением аферистов о заработке на фондовом рынке

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Дзержинску обратилась 56-летняя местная жительница. Около месяца она держала связь с мошенниками, которые обманывали её.

Она рассказала сотрудникам полиции, что в конце ноября её заинтересовало объявление об инвестициях в ценные бумаги. На ее номер позвонил мужчина, который представился сотрудником одной из крупных компаний, занимающаяся реализацией инвестиционных проектов.

По словам потерпевшей, пока она выполняла инструкции звонившего, не заметила, как оформила на себя кредит. Деньги ей обещали вернуть, каждый раз откладывая дату возврата.

Таким образом жительница Дзержинска взяла займ на сумму 365 000 рублей и перевела их на счет лжеброкерской компании.

На этом злоумышленники не остановились, они предлагали потерпевшей перевести ещё большую сумму, обещая вернуть ей крупный процент. Женщина отказалась и обратилась в полицию.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении и ни в коем случае не переводить денежные средства незнакомым лицам ни под какими предлогами.

Если вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно сообщайте об этом в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости