Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 января 2022 года В Добринском районе в столкновении иномарок пострадали два человека

Двадцать первого января в Липецке вечером в половине седьмого на проспекте Победы 35-летний водитель «Рено» на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 14-летнего подростка, который получил травмы, и после оказания помощи был отпущен. Предварительной причиной ДТП стало неподчинение требованиям сигналов светофора.

В тот же день в Задонском районе около восьми часов утра на трассе Стебаево – Задонск – Долгоруково 64-летний водитель ВАЗ-2106 не справился с управлением и совершил наезд на ВАЗ-2109 под управлением 75-летнего мужчины и стоящего рядом пешехода 50-ти лет, который, как и 62-летняя пассажирка «шестерки», которых с травмами доставили в больницу. Предварительной причиной аварии стал неправильный выбор дистанции.

Тогда же в Добринском районе утром в половине одиннадцатого на трассе Добринка – Верхняя Матренка произошло столкновение автомобилей «Шевроле Авео» под управлением 59-летнего мужчины и «Шевроле Круз» с 50-летним водителем. В результате с травмами его госпитализировали, а 59-летняя пассажирка второй иномарки после оказания помощи была отпущена. Предварительной причиной аварии стало нарушение правил расположения на проезжей части.

Двадцать второго января в Усманском районе в одиннадцать часов вечера в селе Октябрьское на проспекте Революции произошло столкновение автомобилей «Дэу» под управлением 39-летнего мужчины и «Лада Веста» с 27-летним водителем. В результате 34-летняя пассажирка иномарки получила травмы. Предварительной причиной аварии стало нарушение дистанции.

Двадцать третьего января в Ельце вечером в начале восьмого на улице 9 Декабря 37-летний водитель «Фольксвгена» вне пешеходного перехода допустил наезд на 50-летнего мужчину, который с травмами был госпитализирован. Предварительной причиной ДТП стало нарушение правил перехода проезжей части.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2727 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 31 водителя, за неиспользование ремней безопасности – 146.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1825 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же был зафиксирован 91 случай механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 08:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости