Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 января 2022 года В Амурской области полицейские задержали подозреваемого в угоне

Отделом дознания ОМВД России по Серышевскому району возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, 1991 года рождения. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Предварительно установлено, что в п. Серышево в ночное время данный гражданин обнаружил припаркованный у дома автомобиль «Тойота-Камри». Подойдя к транспортному средству он увидел, что двигатель запущен, двери закрыты, а в замке зажигания находится ключ. Злоумышленник поленом разбил окно, сел за руль и попытался уехать на чужой машине. Через несколько метров автомобиль заглохл, подозреваемый оставил иномарку и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили его личность. Молодого человека задержали по месту жительства. В содеянном он сознался. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии с действующим законодательством подобное деяние наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 15:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости