Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 января 2022 года В Томской области полицейские задержали подозреваемого в незаконной перевозке рыбы кострюк

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Молчановскому району на 200 километре трассы Томск – Каргала – Колпашево в Молчановском районе Томской области остановили автомобиль под управлением жителя Новосибирской области 1963 года рождения. При проверке документов полицейские обратили внимание, что в салоне машины находятся мешки, укрытые покрывалом. Мужчина пояснил полицейским, что в них находится рыба кострюк, однако необходимые для перевозки документы у него отсутствовали.

Данная информация была передана в дежурную часть ОМВД России по Молчановскому району. Прибывшие на место сотрудники полиции в составе следственно-оперативной группы изъяли 82 экземпляра рыб.

В результате проведённой ихтиологической экспертизы было установлено, что изъятые водные биологические ресурсы являются рыбой особо ценной породы сибирский осётр, принадлежащей к видам, занесённым в Красную книгу РФ. По предварительным данным, ущерб, причинённый государству, превышает 13 млн рублей.

Подозреваемый пояснил, что приобрёл рыбу у неизвестных лиц.

Отделом дознания ОМВД России по Молчановскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ».

Расследование уголовного дела продолжается.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 13:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости