Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 января 2022 года В Рыбинске установлен подозреваемый в совершении кражи денег с банковской карты

Возбуждено уголовное дело о краже денежных средств с банковской карты.

В дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратился житель г. Рыбинска и сообщил, что с его банковской карты были списаны денежные средства в сумме 64200 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что заявитель совместно с малознакомым несколько дней распивал спиртные напитки, при этом в магазине они вместе делали покупки. Спиртное заявитель оплачивал своей банковской картой в присутствии нового знакомого, не скрывая пин – код. После очередного застолья, когда хозяин уснул, подозреваемый похитил банковскую карту, а впоследствии, воспользовавшись пин-кодом, который запомнил, снял чужие денежные средства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый, неработающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель 1995 г.р.

Подозреваемым даны признательные показания. Похищенное частично изъято.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Расследование продолжается.

Не стоит распивать спиртные напитки с малознакомыми людьми, это может быть небезопасно. Помните, что злоупотребление спиртным может легко как превратить вас в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости