Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 января 2022 года В Казани сотрудники полиции задержали наркосбытчика

В результате реализации оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан задержали 21-летнего жителя Казани, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств.

При личном досмотре подозреваемого сотрудники полиции изъяли три свертка с наркотическим средством синтетического происхождения массой 74,84 грамм и сотовый телефон, в котором содержалась информация о противоправной деятельности фигуранта.

Установлено, что молодой человек устроился «закладчиком» наркотиков в Интернет-магазин. Общение с куратором осуществлял в одном из мессенджеров. В его обязанности входило забирать оптовую закладку с наркотическим средством, расфасовывать и оборудовать розничные тайники закладки.

В дальнейшем в ранее оборудованных тайниковых закладках полицейские изъяли еще три свертка с наркотическим веществом массой 237,17 грамм. В ходе обыска по месту проживания задержанного обнаружено и изъято 459,23 грамм «мефедрона», упаковочные материалы и иные предметы, сопутствующие сбыту наркотических средств.

Общий вес изъятых наркотиков составил 771,24 грамм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости