Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 января 2022 года В Северном районе Орла сотрудники ПДН напомнили юным орловцам об ответственности за совершение правонарушений и преступлений

Встреча состоялась в преддверии Дня российского студенчества в молодежной модельной библиотеке «25 квартал».

Начальник отделения ПДН ОП № 3 УМВД России по г. Орлу подполковник полиции Ольга Гулакова рассказала учащимся техникумов об ответственности за совершение имущественных правонарушений и преступлений, вовлечение несовершеннолетних в несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий, а также за противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также сотрудники полиции напомнили присутствующим основания привлечения к уголовной ответственности по ст. м 213 и 214 УК РФ и предостерегли юных орловцев от совершения необдуманных поступков.

Еще одной обсуждаемой темой стала профилактика экстремизма, правовые основы и ответственность за совершение преступлений и правонарушений в сфере общественной безопасности и общественного порядка, безопасность в сети интернет. Начальник отделения ПДН предупредила присутствующих о последствиях вступления в виртуальные интернет-сообщества, деятельность которых направлена на пропаганду применения физической силы в отношении сверстников и совершение других противоправных деяний.

В течение всей встречи полицейский с готовностью отвечала на вопросы аудитории, разъясняя интересующие их аспекты законодательства.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости