Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 января 2022 года В Русско-Полянском районе проводится проверка по факту несчастного случая на охоте

Вчера днем в дежурную часть отдела МВД России по Русско-Полянскому району поступило сообщение из больницы о доставлении 45-летнего местного жителя в нетрезвом состоянии, с огнестрельным ранением правого бедра, которое он, с его слов, причинил себе сам.

Сотрудники полиции выяснили, что в тот день пострадавший находился на охоте в лесном массиве, в 3,5 км от районного центра. Охотничье ружье марки ИЖ-27 ЕМ зарегистрировано в установленном порядке, разрешение на добычу пушных животных имеется.

Установлено, что перед началом движения на транспортном средстве «мотособака» мужчина не поставил ружье на предохранитель и по неосторожности причинил себе огнестрельное ранение. В больницу его привез знакомый, находившийся в лесу вместе с ним.

По данному факту проводится проверка.

УМВД России по Омской области предупреждает, что во время охоты небрежное хранение, использование, ношение оружия приводит к несчастным случаям. Охота без документов, предусмотренных Правилами охоты, а также нарушения правил оборота оружия влекут за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 13:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости