Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 января 2022 года Раскрыта кража с незаконным проникновением в областном центре

Раскрыто ранее совершённое преступление, в УМВД по г. Тамбову обратилась 45-летняя гражданка, которая сообщила, что неизвестный пытался украсть её имущества. Всё произошло на улице Ореховой, в подвальное помещение дома № 7/1-5 проник злоумышленник. Мужчина планировал украсть, что-нибудь ценное, чтобы потом его сбыть. В подвале на глаза воришке попались 4 автомобильных колёса в сборе, которые он попытался вынести. Жильцы обратили внимание на шум, вышли, чем спугнули воришку, который бросил похищенное и скрылся бегством.

Полицейские опросили 45-летнюю тамбовчанку и её соседей, место кражи было осмотрено. Также были изъяты записи с ближайших камер видеонаблюдения, получены приметы злоумышленника. В результате проведённых оперативных мероприятий злоумышленника удалось найти и задержать. В отделе полиции мужчина 1992 г. р., проживающий недалеко от места кражи, дал признательные показания.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и по п. Б части 2 ст. 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости