Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 января 2022 года Полицейские Анжеро-Судженска разыскивают мошенницу, которая похитила у горожанки деньги под предлогом покупки попугая

В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась 26-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестная путем обмана похитила у нее 10 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что на одном из популярных сайтов горожанка разместила объявление о продаже попугая. Спустя некоторое время ей позвонила незнакомка и сообщила, что хочет приобрести птицу. Она сказала, будто находится в другом городе, но готова перевести оплату на счет банковской карты продавца. Под этим предлогом аферистка убедила горожанку подойти к банкомату и выполнить под диктовку ряд операций якобы для зачисления денежных средств. В результате жительница Анжеро-Судженска перевела на чужой счет 10 000 рублей. После этого телефон «покупательницы» оказался недоступен. Осознав, что стала жертвой мошенницы, потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемой. Следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не под какими предлогами не выполнять операций со своими банковскими картами и счетами по указанию неизвестных, кем бы они ни представлялись!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 15:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости