Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 января 2022 года «Студенческий десант» ознакомился с деятельностью сотрудников полиции Судогды и Киржача

В преддверии Дня российского студента, который молодые люди будут праздновать завтра, 25 января, в ОМВД России по Судогодскому району прошла ставшая традиционной акция «Студенческий десант». Сотрудники полиции предоставили студентам первого курса Муромцевского лесотехнического техникума возможность познакомиться со своей профессиональной деятельностью.

Полицейские вместе с представителем общественного совета при ОМВД Валерием Назаровым подготовили обширную программу для гостей, которая оказалась интересной и полезной одновременно.

Поприветствовал ребят начальник отдела по работе с личным составом Сергей Герасимов, который проинформировал об условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, рассказал о специфике служебной деятельности.

Представитель общественного совета при ОМВД России по Судогодскому району Валерий Назаров рассказал студентам о видах оружия и специальных средствах, имеющихся у сотрудников правоохранительных органов.

На актуальные темы борьбы с мошенничеством и профилактики наркомании в молодежной среде с гостями пообщались заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Сергей Андрианов и инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Татьяна Потапова. Ребята прислушались к полицейским, которые добавили убедительности своим словам реальными примерами из служебной практики.

Коллеги полицейских из Судогодского ОМВД – сотрудники Отделения МВД России по Киржачском району приняли в отделение ГИБДД на однодневную стажировку студентов Киржачского машиностроительного колледжа и Александровского промышленно-правового колледжа. Встретил и ответил на вопросы участников акции начальник ОГИБДД майор полиции Сергей Мещанинов.

За время, проведенное с полицейскими, ребята познакомились с деятельностью Госавтоинспекции, оценили оснащение и технические характеристики автомобиля инспекторов ДПС, а также узнали о том, какие приборы используют заступающие на службу дорожные полицейские. Студенты попробовали свои силы в сдаче теоретического экзамена на знание ПДД.

Заместитель начальника Отд МВД России по Киржачскому району майор полиции Илья Калинин, при участии членов общественного совета при Отд МВД и представителя народной дружины в формате диалога пообщался с учащимися образовательных учреждений и ответил на вопросы, касающиеся профилактики правонарушений, раскрытия и расследования преступлений, в том числе актуальных дистанционных мошенничеств.

Студенты положительно оценили подобный формат взаимодействия с правоохранителями и единогласно выразили желание вновь принять участие в подобных акциях.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости