Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 января 2022 года В Саяногорске полицейские подвели итоги работы за 2021 год

В ОМВД России по г. Саяногорску прошло оперативное совещание по итогам 2021 года. На совещании присутствовало руководство и личный состав городского отдела.

Начальник городской полиции Павел Федотко доложил об оперативной обстановке на обслуживаемой территории: в 2021 году зарегистрировано 987 преступлений.

За повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения было возбуждено 54 уголовных дела.

Подполковник полиции отметил, что особое внимание уделялось выявлению и пресечению незаконного оборота наркотиков. Всего на обслуживаемой территории зарегистрировано 107 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, из них 57 преступлений, связанных со сбытом, в том числе 25 бесконтактным способом. Полицейскими выявлено и поставлено на учёт 4 преступления, совершённых в составе организованных групп, пресечена деятельность 14 наркопритонов.

В рамках совещания особо отметили, что каждое 4 преступление в городе - это мошенничество, совершённое с помощью информационных технологий. Полицейские обсудили меры профилактики и способы, которыми возможно снизить регистрацию данного вида преступлений.

Начальник ОМВД России по г. Саяногорску отметил, что личный состав отдела готов и может выполнять поставленные перед ним задачи в наступившем 2022 году.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 16:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости