Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 января 2022 года В Липецке полицейские пресекли деятельность подпольного цеха по производству контрафактной алкогольной продукции

В январе 2022 года оперативными сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями совместно с подразделением собственной безопасности УМВД России по Липецкой области выявлен факт изготовления контрафактной алкогольной продукции в особо крупных размерах группой лиц.

Злоумышленники осуществляли свою противоправную деятельность в одном из складских помещений, расположенном в Правобережном районе города Липецка, которое переоборудовали в цех по производству «крепких напитков».

В помещениях цеха полицейские обнаружили 7,5 тысяч литров готовой к реализации продукции, этикетки известных брендов, автоматизированную производственную линию, более 100 тысяч пустых бутылок и около 5 тонн спиртосодержащей жидкости, предназначенных для изготовления контрафактного алкоголя, а также специализированную технику для погрузки и транспортировки нелегальных грузов.

Установлено, что во время перевозки своих грузов, преступники использовали автомобиль, с помощью которого проводили «разведку» на наличие постов ГИБДД на дорогах региона.

В настоящее время сотрудниками полиции организована доследственная проверка. Назначен ряд экспертиз и исследований.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости