Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 января 2022 года В ГУ МВД России по Волгоградской области подведены итоги работы за 2021 год

В Главном управлении МВД России по Волгоградской области под председательством врио начальника Главка генерал-майора полиции Сергея Богачука состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы за 2021 год.

В работе коллеги приняли участие вице-губернатор региона Евгений Харичкин, а также в режиме видеоконференции руководители территориальных органов МВД России на районном уровне.

Подведение итогов началось с вручения особо отличившимся сотрудникам полиции ведомственных наград.

В докладе врио начальника Главка было озвучено состояние оперативной обстановки в регионе. За 12 месяцев 2021 года зарегистрировано 37910 преступлений, в том числе 9747 тяжких и особо тяжких.

Полицейские несли службу в круглосуточном режиме, обеспечивая безопасность гостей и местных жителей. Кроме того, значительное число личного состава привлекалось для выполнения задач в республиках Северного Кавказа.

Снизилось количество убийств, хулиганств, поджогов, угонов, разбойных нападений, краж, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей, мошенничеств.

Сотрудниками полиции выявлено 1790 наркопреступлений, из них связанных со сбытом – 1015. Из незаконного оборота сотрудниками ОВД изъято более 290 кг. наркотических средств и психотропных веществ.

Большая работа проведена подразделениями по работе миграции. Установлено свыше 8 тысяч нарушений в сфере миграции.

Сергей Богачук подчеркнул, что обстановка на дорогах остается стабильной. Принятыми мерами удалось снизить все основные показатели аварийности: количество ДТП, погибших и пострадавших в них граждан.

В ходе контроля за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 7,5 тысяч водителей с признаками опьянения, при этом, на 17% сократилось не только количество ДТП с их участием, но и количество пострадавших на 25%.

Отдельно остановился врио начальника ГУ МВД на раскрытых полицейскими резонансных преступлениях. Это пресечение деятельности вооруженной банды, совершившей серию разбойных нападений на граждан и организации на территории Московской, Рязанской, Самарской и Волгоградской областей; задержание группы лиц, подозреваемых в серии телефонных мошенничеств, совершенных в отношении жителей различных регионов России; пресечение деятельности международной этнической преступной группы, состоящей из 29 участников, специализирующейся на незаконном сбыте наркотических средств под видом интернет-магазинов, у которых изъято более 30 килограммов наркотиков и других.

Сергей Богачук отметил, что в последние годы Главк наращивает работу по патриотическому воспитанию молодежи. В каждом районе области созданы специализированные полицейские классы. С 2014 года их количество увеличилось более чем в 4 раза с 35 до 164, а число учащихся составило почти 3900 детей.

В качестве приоритетных направлений Сергей Алексеевич определил работу по противодействию мошенничествам, совершенным с использованием информационных технологий, повышению эффективности работы в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности, врио начальника Главка поблагодарил личный состав волгоградской полиции за службу и отметил, что исполнение ключевых задач, поставленных Президентом России и Министерством внутренних дел, позволило обеспечить контроль за состоянием оперативной обстановки и своевременное реагирование на ее изменения.

Вице-губернатор Волгоградской области высоко оценил результаты работы волгоградских полицейских и выразил уверенность, что налаженное взаимодействие с органами власти и со всеми правоохранительными структурами области позволит и в дальнейшем на должном уровне выполнять задачи по обеспечению правопорядка и безопасности в регионе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости