Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 января 2022 года В Карачаево-Черкесии наградили победителей Всероссийской акции «Студенческий десант»

В МВД по Карачаево-Черкесии подведены итоги всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», которая в республике проводилась в 8-ой раз и была приурочена ко Дню российского студенчества. Основной целью акции являлось предоставление общественности полной и достоверной информации о работе Министерства внутренних дел.

Победителем конкурса эссе, в которых участники делились своими впечатлениями от акции, признан

студент 1 курса юридического института СКГА Дмитрий Морозов

. Лучшими игроками игры в пейнтбол, который также был организован в рамках «Студенческого десант», стали студент 1 курса института прикладной математики и информационных технологий СКГА Расул Салпагаров и студентка 1 курса юридического института СКГА Мариам Боташева. Дипломы, подписанные руководителем МВД по КЧР Олегом Мальцевым, и ценные призы студентам вручил заместитель министра Александр Середа.

- Задача, в том числе через такие мероприятия, показать нашу открытость, показать с чем мы сталкиваемся. Полиция – это нормально функционирующий орган исполнительной власти с хорошей материальной базой, специалистами, отвечающими требованиям современности в деле противодействия преступности, обеспечения охраны порядка и безопасности, - отметил Александр Григорьевич и поздравил присутствующих с наступающим Днем российского студенчества.

Директор института прикладной математики и информационных технологий СКГА Джамал Тебуев сказал:

- Хочу выразить огромную благодарность руководству МВД по Карачаево-Черкесской Республике, которое всячески поддерживает студентов и учащихся республики, организовывает различные мероприятия и помогает нашим учебным заведениям. Студентам очень нравится принимать участие в различных мероприятиях проводимых МВД по Карачаево-Черкесской Республике, а многие участники акции «Студенческий десант» нацелены после обучения пойти служить в полицию.

Директор юридического института СКГА Рамазан Бостанов также поблагодарил руководство МВД, Общественный совет МВД КЧР за активную работу с подрастающим поколением:

- Для нас, работников системы образования, очень важно правильно воспитать подрастающее поколение, сформировать личность студентов. Проведение подобного рода акций помогает нашим студентам выбрать свой профессиональный путь, формировать единое представление о работе полиции. Студенты юридического института с удовольствием познают профессию полицейского, так как в большинстве своем мечтают работать в правоохранительных органах республики и бороться с преступностью.

В ходе акции «Студенческий десант», организованной МВД по Карачаево-Черкесской Республике совместно с Общественным советом при ведомстве, студенты гражданских вузов получили возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и лично познакомиться с их работой. Участники мероприятия посетили МО МВД России по г. Черкесску, МО МВД России «Карачаевский», ОМВД России по Малокарачаевскому району и Центр кинологической службы МВД по Карачаево-Черкесской Республике, а также состязались в военно-спортивной игре пейнтбол. Свои впечатления участники отразили в эссе, работы размещены на официальном сайте МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

Пресс-службы МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 12:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости