Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 января 2022 года Полицейскими задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркосинтетики в особо крупном размере

В отделе полиции № 4 УМВД России по городу Омску расследуется уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали 22-летнего жителя Ленинского округа в подъезде дома на улице Ангарской.

В ходе личного досмотра у фигуранта изъято два полимерных пакета с порошкообразным веществом светлого цвета общей массой 112, 85 грамма. Экспертиза показала, что это N-метилэфедрон – так называемая «соль».

Кроме того, по месту жительства фигуранта, на улице 1-ой Русско-Полянской, в ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли весы и еще четыре пакета наркотического психостимулятора общей массой 306,3 грамма.

В ходе следствия установлено, что омич решил заработать на продаже запрещенного вещества, однако сделка не состоялась – был задержан сотрудниками полиции. Источники приобретения наркотиков и лица, которым планировал их сбыть задержанный, сейчас устанавливаются.

Ранее фигурант не судим, ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Совершенное преступление относится к категории особо тяжких: санкция ч. 5 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненно.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости