Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 января 2022 года Жительница Курска продемонстрировала фантастическую доверчивость и лишилась 20 тысяч рублей

45-летняя жительница Курска продемонстрировала фантастическую доверчивость. В результате общения с неизвестными в социальной сети она лишилась 20 тысяч рублей. Принимая от неё заявление о мошенничестве, удивлялись даже бывалые оперативники.

Со слов женщины, к ней обратилась в личной переписке незнакомка, которая сообщила радостную новость. Один из крупнейших банков страны проводит акцию и безвозмездно начисляет деньги каждому россиянину. Курянке пообещали 4,5 тысячи и рассказали, насколько просто их получить. Нужно всего лишь ввести все данные своей банковской карты, включая номер, имя владельца и цифры проверочного кода с оборотной стороны. О том, насколько это опасно потерпевшая в эйфории не подумала. В дополнение она продиктовала числовой пароль из СМС сообщения от банка и стала ждать обещанных денег. Но вскоре, проверив баланс, увидела, что счёт кредитки пуст.

Злоумышленники воспользовались её секретными данными, чтобы похитить деньги. Теперь их разыскивают по подозрению в совершении кражи с банковского счёта. Часть 3 ст. 158 УК РФ за это преступление предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 13:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости