Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 января 2022 года За минувшую неделю полиция Ставрополья зарегистрировала более 180 преступлений, совершенных с использованием ИТТ

За минувшую неделю жители региона лишились от действий злоумышленников 33 миллиона рублей. Всего в ставропольскую полицию поступило свыше 180 заявлений о совершении мошенничеств и краж с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Так, 58-летнему жителю Ставрополя позвонил злоумышленник, представившийся сотрудником финансового учреждения. Под предлогом получения крупного кредита и пресечения его возможного несанкционированного списания, он убедил собеседника оформить выдачу денежных средств и перевести всю сумму на резервные счета. В итоге, мужчина взял кредит, выполнил все указания «специалиста», лишившись в общей сложности 3,5 млн рублей. Поняв, что его обманули, он написал заявление в полицию.

В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту следственным отделом ОП №1 УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе с помощью мобильных приложений банков и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 12:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости