Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 января 2022 года Управление по вопросам миграции приглашает иностранных работников для оформления разрешительных документов

В рамках реализации принципов открытости, доступности и комфортности получения государственных услуг сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области в два раза сокращен срок оформления разрешительных документов для иностранных работников.

Патент для осуществления трудовой деятельности оформляется до пяти рабочих дней вместо десяти, а разрешение на работу квалифицированным и высококвалифицированным специалистам до семи дней вместо 14.

Ускорить процесс проведения регламентных процедур позволяет применение индивидуального похода к каждому заявителю, внимательное к нему отношение.

При отсутствии квалифицированной помощи даже самые не критичные трудности, например, при заполнении заявлений или бланков, могут повлечь для граждан риски остаться без заработка. «В целях исключения неблагоприятных последствий для заявителей сотрудники управления в два раза быстрее осуществляют регламентные процедуры, оказывают всестороннюю помощь и оперативно оформляют необходимые документы,» – отмечает начальник отдела по вопросам трудовой миграции УВМ подполковник полиции Ульяна Татаровская.

Удобную и эффективную организацию работы полицейских уже оценили граждане. Представитель одного из региональных спортивных клубов поблагодарила руководство управления по вопросам миграции, отметив, что благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников полиции спортсмены смогли своевременно приступить к учебно-тренировочному процессу и подготовиться к спортивным соревнованиям российского и международного уровня.

В этом году иностранным гражданам уже выдано более 200 документов на право осуществления трудовой деятельности.

По вопросам оформления разрешительных документов можно обратиться на личный прием к специалистам управления по адресу: г. Челябинск, ул. Гагарина, 41 «а» (2 этаж окна 1-2, 6-7) с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00 и по пятницам с 09.00 до 16.15 или по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Дополнительная информация размещена на официальном сайте ГУ МВД России по Челябинской области (74.мвд.рф) в разделе «Государственные услуги». Консультация по телефонам: 8 (351) 239-08-19, 8 (351) 239-08-18.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 15:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости