Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2022 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан задержали наркосбытчика

В результате реализации оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан задержали 21-летнего жителя Казани, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств.

При личном досмотре подозреваемого сотрудники полиции изъяли три свертка с наркотическим средством синтетического происхождения массой 74,84 грамма и сотовый телефон, в котором содержалась информация о противоправной деятельности фигуранта.

Установлено, что молодой человек устроился «закладчиком» наркотиков в интернет-магазин. В его обязанности входило забирать оптовую закладку с наркотическим средством, расфасовывать и оборудовать розничные тайники.

В дальнейшем в ранее оборудованных тайниках полицейские изъяли еще три свертка с наркотическим веществом массой 237,17 грамма. В ходе обыска по месту проживания задержанного обнаружено и изъято 459,23 грамма мефедрона, упаковочные материалы и иные предметы, сопутствующие сбыту наркотических средств.

Общий вес изъятых наркотиков составил 771,24 грамм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 14:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости