Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 января 2022 года Сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Владикавказу задержали 19-летнего серийного вора

На счету злоумышленника десяток краж аккумуляторов из автомобилей

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Владикавказу задержали 19-летнего серийного вора, подозреваемого в кражах автомобильных аккумуляторов.

Установить личность похитителя и разыскать его удалось благодаря слаженной и кропотливой работе сотрудников полиции. Оперативники тщательно изучили записи с уличных камер видеонаблюдения, а также различные улики с мест краж, и в результате вышли на след вора.

По информации полицейских, ранее судимый злоумышленник орудовал в разных районах Владикавказа около трех месяцев. Его внимание привлекали автомобили отечественного производства. В темное время суток он, вскрывая капоты машин, похищал аккумуляторы, которые потом сдавал в специализированный магазин. На счету злоумышленника десяток краж аккумуляторов из автомобилей, по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет тюрьмы.

В настоящий момент полицейские продолжают работу на установление дополнительных эпизодов криминальной деятельности злоумышленника.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 15:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости