Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 января 2022 года Брянские полицейские оперативно раскрыли кражу 40 000 рублей

Нанятый для проведения ремонтных работ злоумышленник похитил банковскую карту пенсионерки.

С сообщением о краже денег с банковской карты в полицию обратилась 61-летняя жительница Бежицкого района Брянска. По словам заявительницы, исчезновение платежного средства она обнаружила в середине января. Из отметок в личном кабинете женщина узнала, что за последние несколько дней с ее счета были списаны 40 000 рублей. Неизвестный злоумышленник обналичивал денежные суммы, а также расплачивался за покупки в магазинах на территории Калужской и Московской областей.

Личность подозреваемого в краже оперуполномоченные уголовного розыска полиции установили в течение двух дней. Им оказался ранее судимый за мошенничество 30-летний житель Брянска. Потерпевшая опознала в мужчине мастера, которого нашла по объявлению в интернете для ремонта своего автомобиля. Ему же она доверила и мелкий ремонт ноутбука, который он провел на дому. Как установили полицейские, воспользовавшись удобным моментом, злоумышленник похитил банковскую карту, PIN-код от которой он подсмотрел, когда работодательница расплачивалась в магазине автозапчастей.

Причиненный ущерб задержанный обязался полностью возместить в ближайшее время. Полицией устанавливаются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости