Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 января 2022 года На стационарном посту «Шивилиг» сотрудниками ДПС выявлен иностранный гражданин, незаконно пребывающий на территории РФ

На территории республики сотрудниками МВД по Республике Тыва регулярно проводятся мероприятия, направленные на предупреждение, выявление и пресечение фактов нарушения миграционного законодательства РФ.

Так, 21 января на стационарном посту «Шивилиг» инспекторы ДПС остановили автомашину марки «Honda Stream» под управлением жителя г. Красноярска 1998 года рождения. Установлено, что в качестве пассажира в автомобиле передвигался гражданин Республики Азербайджан 1987 года рождения, который проживает в г. Красноярске.

При проверке по информационным базам полицейскими установлено, что иностранный гражданин пребывает на территории РФ незаконно. Оказалось, что срок действия его миграционной карты истек в декабре прошлого года.

В отношении данного гражданина был составлен административный протокол по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ». Данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 15:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости