Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 января 2022 года За прошедшую неделю в Севастополе трое несовершеннолетних пострадали в дорожно-транспортных происшествиях

Госавтоинспекция Севастополя обеспокоена участившимися случаями наездов на детей и предупреждает водителей о неукоснительном соблюдении ПДД.

Утром 19 января в районе дома № 3 по улице Малиновского водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем Опель, на закруглении дороги не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на одиннадцатилетнюю девочку, которая находилась на тротуаре. В результате ДТП школьница доставлена в детскую горбольницу. Также сотрудниками ГИБДД установлено, что транспортное средство оборудовано колесами с летними шинами, которые стали непригодны в условиях непогоды и обледенения проезжей части.

В тот же день в обеденное время на улице Бухта Казачья в районе дома № 54 водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем «Мерседес», совершил наезд на восьмилетнего мальчика, который внезапно выбежал на проезжую часть дороги из-за стоящих транспортных средств. В результате наезда ребёнок получил травмы и был доставлен в городскую больницу.

Также днём 21 января в районе дома № 111 по улице Хрусталёва водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем Хёндэ, совершил наезд на девятилетнюю школьницу, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девочка была госпитализирована.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает,

что перед пешеходным переходом водитель обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или ступающих на неё.

Родители, в свою очередь, должны объяснять детям то, что на пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Для того, чтобы в темное время суток водители вовремя смогли увидеть ребенка,

автоинспекторы рекомендуют

прикрепить на одежду или школьные рюкзаки световозвращающие элементы, которые сделают юных пешеходов заметными на дорогах.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости