Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 января 2022 года В Челябинской области состоялись мероприятия в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские организовали встречи для студентов учебных заведений Южного Урала. Учащиеся Южно-Уральского многопрофильного колледжа посетили музей и центр видеомониторинга и управления нарядами УМВД России по городу Челябинску. Экскурсию по музею для ребят провел ветеран МВД, полковник милиции в отставке Виктор Владимирович Эбингер. Он посвятил свою жизнь работе в уголовном розыске, возглавлял подразделение в челябинской милиции на протяжении 24 лет. Посетители узнали об истории и этапах становления УВД города Челябинска, а также услышали о неординарных случаях из служебной деятельности Виктора Владимировича, который провел параллели методов раскрытия преступлений во времена его работы и в нынешнее время.

В Аше сотрудники полиции принимали в гостях учащихся Ашинского индустриального техникума. Инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Анна Белоброва рассказала ребятам о служебных собаках, каким образом четвероногие питомцы помогают полицейским в раскрытии преступлений. Студенты узнали о методиках, применяемых при их обучении, как их дрессируют по поиску наркотических и взрывчатых веществ, отучая при этом от посторонних раздражителей.

В ходе мероприятий всех гостей проинформировали о высших образовательных учреждениях системы МВД России, специальностях, порядке и требованиях, предъявляемых к желающим поступить в данные вузы.

Как отметил представитель Общественного совета при УМВД России по городу Челябинску Александр Кокшин, подобные мероприятия позволяют студентам познакомиться с деятельностью сотрудников органов внутренних дел и возможно определиться с выбором будущей профессии.

Стражи порядка ОМВД России по Златоустовскому городскому округу и Октябрьскому району сыграли с подростками в футбол и хоккей. Дружеский матч состоялся на стадионе «Металлург» между воспитанниками спортивной школы №4 и сотрудниками полиции Златоуста. Полицейские Октябрьского района встретились на ледовом катке с. Октябрьское со студентами Троицкого технологического техникума.

Подобные спортивные мероприятия стали традиционными. Они способствуют физическому воспитанию подрастающего поколения, формированию в студенческом коллективе сплоченности и позитивного отношения к органам внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 17:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости