Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 января 2022 года На Петровке, 38 состоялись торжественные мероприятия, в честь празднования 300-летия московской полиции

Сегодня начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов провел торжественное собрание, посвященное 300-летию московской полиции. В нем приняли участие его заместители и руководители подразделений ГУ МВД России по г. Москве. В режиме видеосвязи был продемонстрирован фильм «300 лет московской полиции» о службе московских стражей порядка с 1722 года до наших дней.

Обращаясь к личному составу, начальник Главного управления подчеркнул, что за трехвековую историю полиция Москвы прошла непростой путь становления и развития. На протяжении долгих лет все поколения сотрудников московской полиции вносили большой вклад в укрепление законности и правопорядка в столице, эффективно боролись с преступностью, совершенствовали навыки работы и преумножали лучшие традиции службы.

Начальник ГУ МВД России по г. Москве отметил работу нынешнего поколения сотрудников, вписавших в историю полиции немало героических страниц. Им пришлось противостоять разгулу криминала после распада Советского Союза, связанному с возникновением организованной преступности. Серьезным испытанием стали события начала 90-х годов, защита конституционного строя в «горячих точках», где личный состав в полной мере проявил стойкость, самоотверженность и отвагу.

«Служба в московской полиции всегда была связана с большим риском. Мы чтим память наших коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей. За весь исторический период 380 сотрудников московского гарнизона отдали жизнь, защищая законность и правопорядок. Сегодня, вспоминая о них, мы возложили цветы к Доске памяти ГУ МВД России по г. Москве», - сказал начальник Главка. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Олег Баранов выразил благодарность ветеранам, которые своим трудом создавали великую историю московской полиции и сейчас остаются в строю, являясь нравственным примером и эталоном патриотизма для молодого поколения.

Также, сегодня в Храме Знамения иконы Божией Матери за Петровскими воротами при ГУ МВД по г. Москве состоялся благодарственный молебен.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости